Станислав Еремин: состав сборной у нас очень хороший

 

Бывший тренер сборной России по баскетболу Станислав Еремин считает, что на Олимпиаде наша команда может претендовать на многое.
«Будем ждать хорошего. Состав, на мой взгляд, сейчас у нас очень хороший. Ребята находятся в лучшем возрасте, но уже опытны, обкатаны. Большинство из них прошли серьезные испытания в еврокубках и сборной. Единственное слабое место — это позиция первого номера.
Не только в России, но и в Прибалтике нет первых номеров! Все заполонили американцы и представители югославских стран. Это большой упрек всей нашей работе, особенно тренерам, работающим с малышами. Надо лучше развивать ребят, умеющих вести мяч. Что касается сборной, то я, в принципе, согласен с Блаттом в том, что он пытается эту позицию перекрыть другими. Перемещает туда Алексея Шведа и других. Пока это работает, но посмотрим, как будет в настоящих трудных матчах.
Сравнить этот состав с командой Дэвида Блатта, выигравшей чемпионат Европы — 2007? Скажем так: 2007 год — это год невероятного везения. Наверное, за все чемпионаты удача нам отплатила. Слишком много тогда сложилось в нашу пользу. Сейчас, я считаю, наша сборная сильнее, играет лучше во всех компонентах», — цитирует Еремина «Спорт день за днем».

Бывший тренер сборной России по баскетболу Станислав Еремин считает, что на Олимпиаде наша команда может претендовать на многое.

 

- Будем ждать хорошего. Состав, на мой взгляд, сейчас у нас очень хороший. Ребята находятся в лучшем возрасте, но уже опытны, обкатаны. Большинство из них прошли серьезные испытания в еврокубках и сборной. Единственное слабое место - это позиция первого номера.

 

Не только в России, но и в Прибалтике нет первых номеров! Все заполонили американцы и представители югославских стран. Это большой упрек всей нашей работе, особенно тренерам, работающим с малышами. Надо лучше развивать ребят, умеющих вести мяч. Что касается сборной, то я, в принципе, согласен с Блаттом в том, что он пытается эту позицию перекрыть другими. Перемещает туда Алексея Шведа и других. Пока это работает, но посмотрим, как будет в настоящих трудных матчах, - цитирует Еремина "Спорт день за днем".




/newslondon/55693-.html
rss
Карта