Андрей Кириленко: даже выйти из группы будет непросто

 

Лидер сборной России по баскетболу Андрей Кириленко поделился ожиданиями от олимпийского турнира.
«Команда после квалификационного турнира в Венесуэле получила несколько дней на отдых, которые я провел с семьей. Немного отдохнул, перевел дух.
Министерство спорта запланировало медаль в мужском баскетболе? Но ведь в Лондоне-то играть будут не министры! А если серьезно, хотелось бы, конечно, занять высокое место. Но никто нам этого не гарантирует.
Даже выйти из группы будет непросто. Про испанцев и говорить нечего. Австралийцы — темная лошадка, которая наверняка доставит соперникам массу неприятностей даже в отсутствие Эндрю Богута. С британцами мы играли в контрольных матчах — и во втором из них было непросто, хотя у соперников не было Луола Денга.
Бразильцы только что показали, что могут практически на равных соперничать со сборной США. Матч американцев против Бразилии как раз показал, что в отдельно взятом матче выиграть может каждый.
Почему все готовятся к игре с американцами? Ее может вообще не случиться — например, если они попадут в другую часть сетки плей-офф или просто вылетят раньше нас. (Улыбается) Сейчас нужно готовиться к первой игре — с Великобританией», — приводит слова Кириленко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Лидер сборной России по баскетболу Андрей Кириленко поделился ожиданиями от олимпийского турнира.

 

- Министерство спорта запланировало медаль в мужском баскетболе? Но ведь в Лондоне-то играть будут не министры! А если серьезно, хотелось бы, конечно, занять высокое место. Но никто нам этого не гарантирует.

 

Даже выйти из группы будет непросто. Про испанцев и говорить нечего. Австралийцы - темная лошадка, которая наверняка доставит соперникам массу неприятностей даже в отсутствие Эндрю Богута. С британцами мы играли в контрольных матчах - и во втором из них было непросто, хотя у соперников не было Луола Денга.

 

Бразильцы только что показали, что могут практически на равных соперничать со сборной США. Матч американцев против Бразилии как раз показал, что в отдельно взятом матче выиграть может каждый, - приводит слова Кириленко "СЭ".

 




/newslondon/55774-.html
rss
Карта