Елевич: убежден, что россиянки могут подняться на пьедестал

 

Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич высказал мнение о перспективах женской национальной команды на Олимпиаде в Лондоне.
«Команда Бориса Соколовского мне очень нравится. Вот только вывести женскую команду на пик формы к конкретному дню во сто крат сложнее, чем мужскую. Нужно ведь учитывать еще и особенности женского организма.
Когда говорят о непредсказуемости женских команд, многие об этом почему-то забывают. Да и в психологическом плане управлять баскетболистками намного сложнее, чем баскетболистами.
Убежден, что женская сборная России может подняться на олимпийский пьедестал. Очень важны для обретения психологической устойчивости стартовые игры.
Могли бы обойтись на Олимпиаде и без Хэммон. Хотя все кадровые решения принимает тренерский штаб команды и несет за них полную ответственность. И все же брать в сборную баскетболистку, которая вместо сборов играла в WNBA, решение как минимум, спорное», – передает слова Елевича «Спорт Уик-энд».

Баскетбольный эксперт Сергей Елевич высказал свое мнение о перспективах женской сборной России на Олимпиаде в Лондоне.

 

- Команда Бориса Соколовского мне очень нравится. Вот только вывести женскую команду на пик формы к конкретному дню во сто крат сложнее, чем мужскую. Нужно ведь учитывать еще и особенности женского организма.

 

Когда говорят о непредсказуемости женских команд, многие об этом почему-то забывают. Да и в психологическом плане управлять баскетболистками намного сложнее, чем баскетболистами. Убежден, что женская сборная России может подняться на олимпийский пьедестал. Очень важны для обретения психологической устойчивости стартовые игры, - рассказал Елевич в интервью "Спорт Уик-энд".

 




/newslondon/55953-.html
rss
Карта