Андрей Кириленко: мы - "темная лошадка", и это нам на руку

 

Лидер олимпийской сборной России по баскетболу Андрей Кириленко оценил расклад сил на олимпийском турнире и высказал мнение о возможном противостоянии с командой США.
«Проходных матчей в Лондоне не будет. Это понятно любому. Уже в стартовом туре нас ждет очень серьезное испытание в лице Великобритании. Да даже китайцев, которых вроде бы причисляют к аутсайдерам нашей группы, сбрасывать со счетов ни в коем случае нельзя. Четыре года назад они победили Германию, почти на равных бились с Испанией...
Кстати, нас в Пекине, как мне кажется, считали фаворитами еще в большей степени, чем сегодня. Тогда Россия носила звание действующего чемпиона Европы. На этот раз для многих мы — "темная лошадка". И это нам только на руку.
В одном отдельном матче можно победить даже марсиан. Не то что американцев. Всё-таки сейчас не 1992 год, когда суперзвёзды НБА выглядели на фоне европейцев небожителями. Акценты сместились. Во многих клубах НБА ведущие роли давно исполняют не местные игроки, а иностранцы. Лучших баскетболистов из Европы уже сложно чем-то удивить. Так, хотя сборная США и главный претендент на золото, нет никаких гарантий, что в итоге именно она станет чемпионом», — приводит слова Кириленко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Лидер олимпийской сборной России по баскетболу Андрей Кириленко оценил расклад сил на предстоящем лондонском турнире.

 

- Проходных матчей в Лондоне не будет. Это понятно любому. Уже в стартовом туре нас ждет очень серьезное испытание в лице Великобритании. Да даже китайцев, которых вроде бы причисляют к аутсайдерам нашей группы, сбрасывать со счетов ни в коем случае нельзя. Четыре года назад они победили Германию, почти на равных бились с Испанией...

 

Кстати, нас в Пекине, как мне кажется, считали фаворитами еще в большей степени, чем сегодня. Тогда Россия носила звание действующего чемпиона Европы. На этот раз для многих мы - "темная лошадка". И это нам только на руку, - приводит слова Кириленко "СЭ".

 




/newslondon/55995-.html
rss
Карта