Алексей Якименко: я не хочу останавливаться

 

Пятикратный чемпион мира саблист Алексей Якименко прокомментировал свое поражение на стадии 1/8 финала олимпийского турнира американцу Дэрилу Хомеру.
«Вообще, моя спортивная карьера — это кино. И, к сожалению, это кино драматического жанра. Мне очень много пришлось пережить. Не в смысле нервов на самих соревнованиях, а между ними. Были победы, были поражения, и их случалось достаточно много. Кстати, надеюсь, что и в дальнейшей карьере произойдёт ещё много интересного. Всё-таки я не хочу останавливаться.
Из турнира выбыли практически все лидеры мирового зачёта, чемпионы мира. Видимо, в этом специфика Олимпийских игр. Но если говорить обо мне, это действительно драма. Я же встречался с не самым сильным соперником и внезапно стал проигрывать — 9:14. Тем не менее я сумел догнать, можно было выигрывать бой, но вот так бог распределил места», — приводит слова Якименко «Весь спорт».

Пятикратный чемпион мира саблист Алексей Якименко прокомментировал свое поражение на стадии 1/8 финала олимпийского турнира от американца Дэрила Хомера.

 

- Вообще, моя спортивная карьера - это кино. И, к сожалению, это кино драматического жанра. Мне очень много пришлось пережить. Не в смысле нервов на самих соревнованиях, а между ними. Были победы, были поражения, и их случалось достаточно много. Кстати, надеюсь, что и в дальнейшей карьере произойдёт ещё много интересного. Всё-таки я не хочу останавливаться.

 

Из турнира выбыли практически все лидеры мирового зачёта, чемпионы мира. Видимо, в этом специфика Олимпийских игр. Но если говорить обо мне, это действительно драма. Я же встречался с не самым сильным соперником и внезапно стал проигрывать - 9:14. Тем не менее я сумел догнать, можно было выигрывать бой, но вот так бог распределил места, - приводит слова Якименко "Весь спорт".

 




/newslondon/56183-.html
rss
Карта