Сырцов: можно сказать, что Царукаевой улыбнулось счастье

 

Президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов доволен, что Светлана Царукаева сумела стать второй, несмотря на травму.
«То, что у Царукаевой серебро, — это повезло. Большая удача. Теми килограммами, которые Светлана подняла, бороться за большее было невозможно, но ей помешала травма, с коленом проблемы. На чемпионате мира у нее было 255 кг, но, к сожалению, здесь этого не получилось. Тренерский штаб сработал на 100%, правильно сделали, что снизили, начали толчок со 125 кг. И счастье в том, что соперницы тоже смазали. Поэтому можно сказать, что Свете улыбнулось счастье. Второе место — это нормально в данной ситуации. Осуждать ее мы не беремся и не имеем права. Она просто молодец.
Мы думали, что завяжется борьба между Царукаевой и бывшей китаянкой, выступающей за Казахстан, Манезой, но болячка не дала Свете возможности зарубиться. Надо признать, что на сегодняшний час Манеза, конечно, наголову сильнее, особенно во втором упражнении», — цитирует Сырцова «Р-Спорт».

Президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов доволен, что Светлана Царукаева сумела стать второй, несмотря на травму.

 

- То, что у Царукаевой серебро, - это повезло. Большая удача. Теми килограммами, которые Светлана подняла, бороться за большее было невозможно, но ей помешала травма, с коленом проблемы. На чемпионате мира у нее было 255 кг, но, к сожалению, здесь этого не получилось.

 

Тренерский штаб сработал на 100%, правильно сделали, что снизили, начали толчок со 125 кг. И счастье в том, что соперницы тоже смазали. Поэтому можно сказать, что Свете улыбнулось счастье. Второе место - это нормально в данной ситуации. Осуждать ее мы не беремся и не имеем права. Она просто молодец, - цитирует Сырцова "Р-Спорт".

 




/newslondon/56285-.html
rss
Карта