Евгений Трефилов: поражение - это полностью моя вина

 

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов проанализировал причины поражения в групповом раунде Олимпиады от команды Хорватии (28:30).
«Я считаю, что команда России проиграла только из-за одного. Они уже подумали, что они там (показывает вверх). Они еще здесь. Это самое страшное, когда человек возомнил о себе. Вот если я возомню, что я Ален Делон, который пьет одеколон, или Джеймс Бонд, а не чуть-чуть красивее обезьяны, вот такой и я буду, как они сегодня.
Я нисколько не снимаю с себя вины. Это моя вина полностью. Но я хочу, чтобы вы поняли, что игрок, вышедший на площадку, должен биться. За 12 лет я ни разу не видел, чтобы команда Хорватии сдалась. Бьются до конца, не получается, десять проигрывают и ползут дальше. Мы же — не получилось и сдулись. Это самое страшное.
Когда трещит все, тут не до тактики — надо спасаться. Когда дом горит, надо выносить мебель, а не тактику нарабатывать. Когда не играют 2-3 человека, это еще не трагедия. Когда не играют 8-9 человек, это уже трагедия. У меня в этой игре с минусом вышли 9 человек. Это о чем-то говорит? Это я вратарей не считаю — они очень здорово отстояли. По разу коснулись мяча, и на этом закончилось.
Когда игрок не выполняет то, о чем говорится, действия, которые должны выполняться, он не должен находиться на площадке. Например, их (хорваток) осталось 4 человека. Опытный игрок Ольга Левина хватает мяч и лезет с упорством, достойным памятника. Поэтому она должна сидеть», — приводит слова тренера «Р-Спорт».

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов проанализировал причины поражения в групповом раунде Олимпиады от команды Хорватии (28:30).

 

- Я нисколько не снимаю с себя вины. Это моя вина полностью. Но я хочу, чтобы вы поняли, что игрок, вышедший на площадку, должен биться. За 12 лет я ни разу не видел, чтобы команда Хорватии сдалась. Бьются до конца, не получается, десять проигрывают и ползут дальше. Мы же - не получилось и сдулись. Это самое страшное.

 

Когда трещит все, тут не до тактики - надо спасаться. Когда дом горит, надо выносить мебель, а не тактику нарабатывать. Когда не играют 2-3 человека, это еще не трагедия. Когда не играют 8-9 человек, это уже трагедия. У меня в этой игре с минусом вышли 9 человек. Это о чем-то говорит? Это я вратарей не считаю - они очень здорово отстояли. По разу коснулись мяча, и на этом закончилось.

 

Когда игрок не выполняет то, о чем говорится, действия, которые должны выполняться, он не должен находиться на площадке. Например, их (хорваток) осталось 4 человека. Опытный игрок Ольга Левина хватает мяч и лезет с упорством, достойным памятника. Поэтому она должна сидеть, - приводит слова тренера "Р-Спорт".

 




/newslondon/56337-.html
rss
Карта