Евгений Коротышкин: главное, что я попал в финал

 

Российский пловец Евгений Коротышкий рассказал о своем попадании в финальный заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем.
«Я попал в финал. Пусть с последним временем – главное попал! Впереди у меня первый личный олимпийский финал, чему несказанно рад. Действительно, очень непросто плыть на пределе возможностей и утром и вечером, но будет новый день, а значит и новое настроение. Надеюсь, и в плане места тоже что-то изменится. Прошу всех болеть за нас и не обижать наших спортсменов. В последнее время немало новостей о наших промахах. Все мы стараемся! У нас есть медали в эстафете и у Юли Ефимовой – это уже больше, чем на прошлых Играх.
Что касается полуфинала, то разложился я немного неправильно. Нужно было побыстрее начать и пораньше закончить! Если честно, то начал я довольно резво и на финише меня придавило. Сейчас с тренером Андреа ди Нино сделаем анализ и будем думать, как плыть сегодня.
Это Олимпиада-2012, а не Игры-80. Здесь уже нет разницы в 15 секунд между соперниками. Для того чтобы биться на равных, нужно плыть на максимуме все заплывы и быть психологически готовым к борьбе с лидерами. Если нет стабильности в голове – быстрых секунд не будет и подавно.
Фелпс сейчас намного сильнее! К тому же я видел, как Чавич тренируется. Этот парень полон сюрпризов, но я все-таки верю в логику и силу тренировок, так что это очень маловероятно. К тому же и Фелпс был несколько измотан другими дистанциями – сегодня он обязательно проплывет свои 50,6. К такому результату не готов больше ни один из финалистов», — приводит слова Коротышкина «Весь спорт».

Российский пловец Евгений Коротышкин рассказал о своем попадании в финальный заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем.

 

- Я попал в финал. Пусть с последним временем – главное попал! Впереди у меня первый личный олимпийский финал, чему несказанно рад. Действительно, очень непросто плыть на пределе возможностей и утром и вечером, но будет новый день, а значит и новое настроение. Надеюсь, и в плане места тоже что-то изменится. Прошу всех болеть за нас и не обижать наших спортсменов.

 

В последнее время немало новостей о наших промахах. Все мы стараемся! У нас есть медали в эстафете и у Юли Ефимовой – это уже больше, чем на прошлых Играх.

 

Что касается полуфинала, то разложился я немного неправильно. Нужно было побыстрее начать и пораньше закончить! Если честно, то начал я довольно резво и на финише меня придавило. Сейчас с тренером Андреа ди Нино сделаем анализ и будем думать, как плыть сегодня,  - приводит слова Коротышкина "Весь спорт".

 




/newslondon/56385-.html
rss
Карта