Карелин: Бароеву не хватило соревновательной практики

 

Легендарный борец Александр Карелин прокомментировал выступления Хасана Бароева и Алана Хугаева на Олимпиаде в Лондоне. Напомним, что Бароев проиграл уже в первой схватке.
«Какой жребий? Это Олимпиада! Считаю, что Хасан не сумел восстановиться после длительного перерыва, ему не хватило соревновательной практики. Это моё искреннее убеждение. А всё остальное в порядке – мощный, выглядит хорошо, кондиции отличные. В своё время я боролся по 11-12 турниров подряд. Но это был прошлый век, конечно, хотя люди видели, что я в форме, все время выигрываю и у них это в памяти откладывалось.
В чем была ошибка Хасана в поединке с Патрикеевым? Он с собой не мог разобраться. Не сумел включиться, хотя у него была возможность взять очки. Но потом то же самое не хватило и Патрикееву. Да и вообще, результаты удивляет. Вторую Олимпиаду подряд победил кубинец. А эстонец вышел в финал и выиграл серебро – это произошло в супертяжелом весе впервые за 60 лет.
Чем крут Алан Хугаев, ставший олимпийским чемпионом? Он слышит тренера. У него потрясающая дисциплина на ковре. Если бы Алан начал пылить в любой из схваток, если бы была малейшая разбросанность – всё. На Олимпиаде никого ничем не удивишь. Но вообще, Алан вчера очень нервничал, а сегодня собрался. Это не каждому удаётся», — цитирует Карелина агентство «Весь спорт».

Легендарный борец Александр Карелин прокомментировал выступления Хасана Бароева на Олимпиаде в Лондоне. Напомним, Бароев уступил уже в первой схватке.

 

- Считаю, что Хасан не сумел восстановиться после длительного перерыва, ему не хватило соревновательной практики. Это моё искреннее убеждение. А всё остальное в порядке - мощный, выглядит хорошо, кондиции отличные. В своё время я боролся по 11-12 турниров подряд. Но это был прошлый век, конечно, хотя люди видели, что я в форме, все время выигрываю и у них это в памяти откладывалось, - цитирует Карелина агентство "Весь спорт".

 




/newslondon/56546-.html
rss
Карта