Хураськина: травма повлияла на мой тренировочный процесс

 

Российская спортсменка Екатерина Хураськина расстроена, что заняла лишь 17-е место в олимпийском турнире по современному пятиборью.
«Вторая половина дня принесла мне больше удовлетворения. Мне попалась хорошая лошадь, и я проехала достаточно удачно по сравнению со всеми. Потом в комбайне установила личный рекорд в стрельбе. Пробежала нормально. А вот с самого утра на фехтовании... Увы, это был не мой день. Не пошло. Хоть я и боролась до конца, получился средний результат, 830 очков. С моим плаванием же мне надо тысячу, ну хотя бы 900 с чем-то очков в фехтовании набирать. Так я фехтовала весь год. С тысячей можно было бы бороться за попадание в тройку. А с 830-ю было уже очень тяжело.
Мне не хочется оправдываться проблемами с кистью. Сегодня меня это не беспокоило. На тренировочный процесс, конечно, травма очень повлияла. Я мало фехтовала и не ездила на коне. С лошадью здесь, к счастью, мне повезло вне зависимости от того, ездила я на тренировках или не ездила. А в фехтовании чувства, возможно, не было именно из-за руки. Но, повторюсь, последние два дня я принимала обезболивающие лекарства, сегодня боли не было, а почему получились такие очки — не знаю. Судьба, видимо, такая».
Олимпийский турнир для меня ничем не отличался от остальных. Приехали сто процентов участников соревнований, с медалями уехали трое — а остальным остается запомнить удовольствие от выступления. Результаты, считаю, получились неожиданные. Многие из тех, кого считали фаворитами, не показали того, что от них ждали. Хотя я думаю, Лаура была достойна этой победы. Но остальные... Мюррей только на последнем чемпионате мира выступила хорошо, а до этого ничего не показывала. Бразильянка тоже сюрприз. Кто мог подумать, что Гречишниковой такая лошадь достанется? Турнир сейчас идет только один день, на нем все что угодно может случиться«, — цитирует спортсменку »Р-Спорт«.

Российская спортсменка Екатерина Хураськина расстроена, что заняла лишь 17-е место в олимпийском турнире по современному пятиборью.

 

- Вторая половина дня принесла мне больше удовлетворения. Мне попалась хорошая лошадь, и я проехала достаточно удачно по сравнению со всеми. Потом в комбайне установила личный рекорд в стрельбе. Пробежала нормально. А вот с самого утра на фехтовании... Увы, это был не мой день. Не пошло. Хоть я и боролась до конца, получился средний результат, 830 очков. С моим плаванием же мне надо тысячу, ну хотя бы 900 с чем-то очков в фехтовании набирать. Так я фехтовала весь год. С тысячей можно было бы бороться за попадание в тройку. А с 830-ю было уже очень тяжело.

 

Мне не хочется оправдываться проблемами с кистью. Меня это не беспокоило. На тренировочный процесс, конечно, травма очень повлияла. Я мало фехтовала и не ездила на коне. С лошадью здесь, к счастью, мне повезло вне зависимости от того, ездила я на тренировках или не ездила. А в фехтовании чувства, возможно, не было именно из-за руки. Но, повторюсь, последние два дня я принимала обезболивающие лекарства, сегодня боли не было, а почему получились такие очки — не знаю. Судьба, видимо, такая, - цитирует спортсменку "Р-Спорт".

 




/newslondon/56893-.html
rss
Карта