Паралимпийцев власть встречала скромно

охрана жилища Новости ОИ-2012 сегодня, 26-09-2014 15:38

Вчера вечером в Украину из Лондона вернулись спортсмены паралимпийской сборной. В аэропорту «Борисполь» их встретила скромная делегация, в составе которой не было ни одного чиновника из Кабмина. Также спортсменов проигнорировали руководители Верховной Рады.

 

После короткой официальной встречи, паралимпийцы были предоставлены сами себе. Чиновники даже не удосужились организовать их доставку в Киев.

 

Так, один из пользователей соцсетей выложил фото, на котором спортсмены ждут… маршрутное такси. «Сегодня в Борисполе увидел такую ??картину. Затем они еще шли пешком (катились на инвалидных колясках) на маршрутку», – написал он.

 

На этот скандал уже оперативно отреагировал премьер-министр Азаров, которому может в скором времени понадобится http://www.ohrannik-msk.ru/ohrana_domov/ недорого, поскольку премьеру уже несколько раз угрожали активисты.

 

«Вы правы, организаторы должны были организовать встречу наших паралимпийцев. Но не надо обобщать, правительство поддерживает развитие спорта, у паралимпийцев есть хорошие спортивные базы», – заявил чиновник, ранее пообещавший до 17 сентября закрыть вопрос с премиальными паралимпийцам за выигранные медали.

 

Напомним, сборная Украины триумфально выступила на Паралипиаде в Лондоне заняв 4-е место в общем медальном зачете. Спортсмены выиграли Искренне поздравляем вас с победами – это очень сильно! И супер, что ни одна туша ни из рады ни из кабмина ни приехала вас поздравить. Мы понимаем, там же не пилили бюджет...и без вас было офигенно. Ура героям дня!

 

После торжественной встречи паралимпийцев отправили ждать маршрутку.

 

Премии украинским паралимпийцем будут выплачены до 17 сентября, обещает премьер Николай Азаров. «Я поставил задачу до понедельника выплатить премии паралимпийцам», – написал он в своем Facebook.

Вместе с тем один из пользователей соцсети выложил фото, на котором паралимпийцы после официальной встречи в аэропорту «Борисполь» ждут маршрутное такси.

 

Как известно, сборная Украины стала четвертой в общекомандном зачете на летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне. Спортсмены выиграли 84 медали, среди которых 32 золотые, 24 серебряных и 28 бронзовых наград.

 

Во время соревнований Украины установили 21 рекорд Европы, 8 – мировых рекордов и 11 паралимпийских рекордов.

 

Украинские паралимпийцы триумфально выступили в Лондоне и вернулись

к серым будням на родине




/newslondon/79134-paralimpiycev-vlast-vstrechala-skromno.html
rss
Карта