Борис Михайлов: рад призу с "моим" именем

Легендарный нападающий ЦСКА Борис Михайлов прокомментировал идею об именных призах в МХЛ:

- Когда Владимир Владимирович предложил назвать приз лучшему бомбардиру моим именем, идея сразу понравилась. Радует, что не забыто, что я делал на площадке. Что подрастающее поколение благодаря "фамильным" призам будет помнить историю отечественного хоккея. "Мой" трофей представляет собой шлем и две перчатки. А на подставке написано "Лучшему бомбардиру лиги. Приз имени Бориса Михайлова". Пусть трофей и небольшой, но мне очень нравится.

Лауреат - парень из Нижнекамска. Зовут его Айрат Зиазов. В ближайшее время приеду в Москву и привезу трофей в МХЛ. А там мне уже скажут, когда будет вручение. С удовольствием награжу Айрата лично. Думаю, приз займет достойное место в коллекции Зиазова. Потому что это первый его индивидуальный приз такого уровня. Он лучший среди лучших в своем возрасте. Надеюсь, что он продолжит так же результативно играть и в предстоящем сезоне.

Наконец-то создали МХЛ! О ней говорили много, но до недавнего времени ничего не делалось. После молодежных чемпионатов мира много наших талантливых ребят пропадало. Теперь же у них есть возможность продолжать играть дальше. Это хорошее дело! В команды КХЛ всем сразу попасть невозможно, многим нужно время. Теперь это время есть.




/newsmhl/13682-.html
rss
Карта