Валерий Брагин: надеюсь, в финале мы не разочаруем страну

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин рассказал о предстоящем финале МЧМ-2011 против Канады.

 - Перед таким матчем, с Канадой, никого из ребят, не сомневаюсь, даже настраивать не надо. Они дошли до финала не для того, чтобы остановиться перед последним шагом. Вчера против шведов ребята многое выплеснули на льду. Но уже сегодня утром я увидел, что они успокоились. Появилась какая-то концентрация. При этом никакой особой подготовки к финалу не будет. На игроков давить не надо, они понимают, что за матч их ждет. Просмотрим пару матчей с участием сборной Канады, подберем тактику – и в бой.

Финал всегда несет в себе атмосферу праздника. Переполненный дворец возбуждает и заводит, добавляет еще больше адреналина. Матча между Россией и Канадой ждут все. И я надеюсь, что мы в финале страну не разочаруем. В финале нужно допускать как можно меньше ошибок и рассчитывать, что удача окажется на нашей стороне. Канадцам нельзя давать комфортного преимущества. В первом матче на турнире нам удалось в дебюте сдержать соперника. Нейтрализовать атакующий натиск канадцев в самом начале – это станет одной из главных задач на финал.

Шикин не имеет опыта таких матчей? У него есть опыт выступлений в суперсерии, он провел несколько игр против канадских сборных. Сейчас на чемпионате мира он отыграл пять матчей. К нему нет никаких претензий. Я очень рад, что он вышел на более серьезный уровень.




/newsmhl/22450-.html
rss
Карта