Игорь Ромашин: в турне мы показали, что наша лига достойна уважения

Руководитель Департамента проведения соревнований МХЛ Игорь Ромашин подвел итоги североамериканского турне.

- Счет 4-1 в серии с североамериканцами - это уверенная победа и большой успех. О сегодняшнем матче против "Wellington Dukes" скажу, что результат дорогого стоит. Канадцы вышли предельно мобилизированными и играли в своем стиле - боевито и напористо. Здесь нужно отдать должное нашим ребятам, которые еще раз доказали свою состоятельность, не дрогнули и выиграли матч.

Веллингтон очень маленький городок и сегодня практически все население пришло на игру. Даже бабушки и дедушки изо всех сил поддерживали своих хоккеистов. Это не могло не сказаться на настрое хозяев и ребята из их команды пытались показать максимум того, на что способны. В Канаде хоккей - это религия и необходимо это признать.

В турне мы показали, что наша лига достойна уважения. Эта поездка очень важна для поднятия нашего авторитета в молодежном хоккее за океаном. То, что в последнее время он оставлял желать лучшего известно всем и здесь важно, что при дальнейших переговорах с американцами и канадцами у нас будет что показать и рассказать.

Такие турне очень полезны и для самих ребят, которые приобретают бесценный опыт. Радует то, что ни в ком из хоккеистов мы не ошиблись. Все сыграли очень здорово и выкладывались в каждой встрече на сто процентов.




/newsmhl/22481-.html
rss
Карта