Борис Майоров: ближе всех к сборной сейчас Кузнецов и Тарасенко

Известный телекомментатор Борис Майоров поделился мнением о игроках молодежной сборной России, выигравших МЧМ-2011.

 - Ближе всех к сборной сейчас форварды Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Оба могут сыграть и на партнера и принять самостоятельное решение. И главное – прекрасно понимают, когда нужно отдать пас, а когда бросать по воротам. Именно поэтому они так результативны. Однако и их нельзя назвать ведущими игроками в своих клубах, без которых нельзя обойтись.

Тренеры могут пригласить Кузнецова и Тарасенко на ближайший этап Евротура – Шведские игры. Или, как минимум, привлекать их во вторую сборную, где они будут себя чувствовать более раскованно и уверенно.

Во вторую сборную надо обязательно привлекать и защитника Дмитрия Орлова, который вместе с Кузнецовым был включен в символическую сборную чемпионата мира. Ведь "Кузня", где Орлов ведущий игрок обороны, в феврале сезон закончит. А Дмитрию международный опыт сейчас крайне полезен. Тем более, что в нашей сборной на добротных защитников всегда дефицит. А те, кто сейчас в ней на первых ролях, вот-вот станут ветеранами. Виталию Атюшову уже 31, Илье Никулину скоро 29…




/newsmhl/22916-.html
rss
Карта