Виктор Тихонов: в решающих матчах наши ребята проявили характер

Знаменитый отечественный тренер, почётный президент ЦСКА Виктор Тихонов прокомментировал выступление молодёжной сборной России на чемпионате мира, где она выиграла золотые медали.

 - Ребята просто молодцы! Выиграть 5:0 у канадцев в одном периоде - это дорогого стоит. Раньше ни одна наша команда так не выигрывала у родоначальников хоккея! И ещё один факт - мы обыграли Канаду на маленькой площадке. В общем, в решающих матчах наши ребята проявили характер - вытащили игры с финнами, со шведами. Швецию вообще считаю одной из лучших команд турнира, думал, что они выйдут в финал. Самое главное - у нашей команды была отличная физическая подготовка, ребята добавляли к концу каждого матча и в финале в третьем периоде просто смяли канадцев.

Надо поблагодарить за эту победу и поздравить главного тренера сборной Валерия Брагина - безусловно, его большая заслуга в том, что команда действовала с таким характером. И не просто бегала и толкалась, а играла! Причём вся команда, в составе не было никаких туристов, все бились друг за друга, и каждый хоккеист был готов обеспечить результат. Так что у нас выросла очень хорошая плеяда ребят, которые обязательно будут играть в первой сборной, если их, конечно же, туда пригласят.




/newsmhl/22955-.html
rss
Карта