Игорь Жилинский: из нашего дивизиона в плей-офф попасть сложнее всего

Главный тренер "Омских Ястребов" Игорь Жилинский подвёл предварительные итоги сезона и заявил, что омский клуб играет в самом сильном дивизионе. Также наставник заявил, что скептически смотрит на отъезд молодых игроков за океан.

 - Наша задача - попасть в плей-офф. Мое мнение заключается в том, что из нашего дивизиона это сделать сложнее, чем из любого другого. У нас играют и серебряный призёр прошлого сезона, и чемпион. Плюс довольно сильны "Авто" и возрастной, по меркам МХЛ, "Газовик". Что касается состояния команды, то определённый спад в игре у нас был в начале января. Но с победами мы снова вышли на свой уровень, и это, конечно, вселяет оптимизм. Победы поднимают командный дух. У молодых игроков психология ещё не до конца сформирована, поэтому в МХЛ такие вещи особенно важны.

Считаю, туда есть смысл ехать только подготовленному хоккеисту. Не секрет, что большинство ребят едут в низшие лиги, едут занимать чьё-то место. Поэтому, чтобы заиграть там, нужно обладать очень сильным характером, крепким здоровьем, физическими кондициями. Радует, что сейчас молодые ребята начинают задумываться об этом. Но есть и те, которым дурят головы агенты. Но если посчитать, сколько народу у нас уехало за океан и сколько из них заиграли на высоком уровне, то это небо и земля. Далеко не все агенты заинтересованы в том, чтобы парень рос. Отправить и получить свой процент - в таком стиле многие работают. И я знаю много таких случаев. Когда игрок востребован - агент рядом, но чуть только он выпадает из обоймы, всё - до агента даже не дозвониться.




/newsmhl/25250-.html
rss
Карта