Новорусов: "молодежка" будет базироваться или в Хантах или в Сургуте

Директор "Югры" Борис Новорусов рассказал, что клуб еще не определился, в каком городе будет принимать соперников клуб МХЛ:

- Борис Алексеевич, можно поздравить всех нас с рождением новой команды?

- Действительно, сегодня произошло знаменательное событие в жизни клуба: Молодежная хоккейная лига приняла наше заявление о выступлении молодежной команды в сезоне 2011/2012. 

- Судя по всему, решение было принято несколько раньше, чем планировалось?

- 28 февраля состоится общее собрание Некоммерческого партнерства МХЛ - а по Уставу этой организации только общее собрание может принять нового члена - поэтому, можно сказать, что МХЛ нас в какой-то степени "подстегнула" к принятию этого решения уже сейчас. Сегодня Молодежная лига приняла наше заявление, и это означает, что в следующем сезоне Югра гарантированно будет выступать и в "молодежке".

- Вопрос, который интересует всех болельщиков - где будет играть наша молодежная команда?

- Есть два варианта: Ханты-Мансийск готов принять молодежную команду уже сейчас, кроме того, в Сургуте совсем скоро будет сдан в эксплуатацию новый ледовый дворец. После этого будет принято окончательное решение о том, где будет базироваться эта команда. 

- Какие-то варианты названия новой команды уже рассматривались?

- У каждого из нас есть свое мнение на этот счет, но нам бы хотелось, чтобы в выборе названия югорской команды МХЛ самое непосредственное участие приняли наши болельщики. Предлагайте ваши варианты - и давайте проголосуем всем округом, тем более положительный опыт в таких вопросах у нас с вами уже есть: когда мы выбирали талисман команды, у нас это хорошо получилось!




/newsmhl/26016-.html
rss
Карта