Валерий Брагин: главная задача - первый серьезный просмотр кандидатов

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин рассказал о планах команды:

- Какие цели вы ставите перед командой?

- Хотелось бы, конечно, выиграть. Но главная задача - первый серьезный просмотр кандидатов для участия в следующем чемпионате мира. К сожалению, еще продолжается плей-офф МХЛ, поэтому собрать всех, кого хотел, по объективным причинам не удастся. С другой стороны, хорошо, что будет задействовано как можно больше игроков.

- Команда будет составлена из игроков 1992 года рождения и младше?

- Нет, в состав попадут только ребята 1992 года рождения. Дело в том, что сборная 1993 года готовится сыграть на юниорском чемпионате мира. Назвать конкретные фамилии смогу чуть позже.

- Согласны с тем, что в отличие от сборной, выигравшей чемпионат мира, выбор у вас шире?

- Из чемпионского состава остался только Евгений Кузнецов. Рассчитываем, что он станет лидером обновленной команды на следующем турнире. Есть несколько ребят, которые, если судить по статистике, очень неплохо выступают в Канаде. Владислав Наместников и Станислав Галиев принимали участие в подготовительном сборе в составе молодежки перед недавним чемпионатом мира. С ними мы уже знакомы.

- На кого собираетесь сделать ставку из тех, кто выступает в России?


- Посмотрим, как ребята проявят себя на предстоящем турнире. Отмечу, что соперники должны привезти составы, в которых будут ребята постарше и поопытнее, чем у нас. По крайней мере, это касается команды МХЛ и канадцев. Считаю, что это пойдет нам на пользу. Уровень турнира должен получиться очень серьезным. Посмотрим, кто и чего стоит в условиях, приближенных к боевым.

- Насколько полезно начинать подготовку к чемпионату мира так рано?

- Считаю, что это по-настоящему здорово. Чем раньше начнется подготовительный этап, тем лучше. Боевое крещение молодежная сборная пройдет 10 и 12 апреля, когда сыграет против взрослой сборной Японии в Новогорске.




/newsmhl/29103-.html
rss
Карта