Микс Индрашис: американцев тошнило прямо на арене

Нападающий ХК "Рига" Микс Индрашис, набравший 4 (3+1) очка в матче против "Татранских Волков" (8:0), рассказал, как предпочитали отдыхать игроки сборной EJHL в выходной день турнира.

- Хет-трик и четыре очка за матч...


- Ой, может и два гола и передача… Я не помню. Мы с Букартсом играем уже очень давно, в молодежной сборной действовали вместе. Мы уже чувствуем друг-друга, а словаки вместе пару недель играют. Сегодня Гудлевскису дали отдохнуть, он хороший вратарь, очень много работает, но не может же он все игры проводить.

- Про американцев правду говорят?

- Я не знаю, но мне тоже сказали на тренировку никакие пришли, их тошнило прямо на арене. Думаю, что пили. Сам не видел, но думаю, что точно пили.

- Не обидно, что этим американцам вы проиграли?

- Конечно обидно, надо было ту игру выигрывать. Правильно у вас в России говорят, что везет сильнейшим.

- Волки были такими слабыми или "Рига" обрела уверенность?

- Я вообще думал, что словаки сильнее, с армейцами почти равный был счет, они толкались, но сегодня "посыпались". Драки, наверное, не избежать было. До конца терпели, но они спровоцировать хотели. Но нам тренер говорил, что не нужно драк. Но не удалось избежать.

- Последние матчи за "Ригу", потом во взрослое "Динамо"?

- Нет, я из "Риги" в другой клуб перехожу, "Металлург" из Лиепаи. Клуб нашел инвесторов. Но вы не думайте, у нас там молодая команда, всем по десять тысяч платят.




/newsmhl/38855-.html
rss
Карта