Антон Гичев: благодарю врачу избежали последствия ДТП

Вратарь тольяттинской "Ладьи" Антон Гичев рассказал о ЧП, происшедшем вчера вечером на трассе Нурлат-Самара:

- Мы возвращались после игр в Нижнекамске, где одержали две победы над "Реактором". Недалеко отъехали от Нурлата и собирались поспать. Было уже темно – девятый час вечера. Только попытались задремать, как автобус резко вильнул и раздался страшный скрежет. На нас посыпалось разбитые стекла. Мы с нападающим Алексеем Мастрюковым сидели на последних сиденьях по левому краю автобуса. Нам и досталось больше всех. Алексею рассекло лицо, а мне осколок стекла вонзился в бровь. Еще бы немного и я мог остаться без глаза. Первую помощь мне, водителю и ребятам оказал врач команды. Если бы не он, все могло бы закончиться более плачевно. 
Первое впечатление – шок. Мы выскочили из автобуса и долго не могли успокоиться. Трактор с тележкой с металлоломом разворотил весь левый бок автобуса и уехал в темноту, даже не остановившись. Нас спасло мастерство водителя, который не дал автобусу свалиться в кювет.

Сначала ничего не могли понять, что произошло. Водитель рассказал, что трактор ехал без габаритных огней, тележку занесло на узкой дороге. После того как нам оказали первую медицинскую помощь, мы пересели на правые сиденья и с разбитыми стеклами поехали дальше. Навстречу нам уже спешил другой автобус, который оперативно прислали клубные работники. Дальше до Тольятти мы доехали без приключений. Из всего случившегося вынес главный урок – больше у окна автобуса никогда не сяду!




/newsmhl/40029-.html
rss
Карта