Варнаков: скованность была, чувствовалась ответственность перед болельщиками

Главный тренер молодежной сборной Михаил Варнаков после второго матча суперсерии-2012 с Канадой в Ярославле (6:3, вчера - 2:3) выразил мнение, что его команда на этот раз сыграла сильно:

- Судя по результату, разбор ошибок прошел удачно?

- Во-первых, это серия, а не один матч. И есть примеры, когда выигрывали серию после поражения 3:7. Ребята и сами это знают. Мы попросили их нормально настроиться и более скрупулезно выполнять задание и в обороне, и в атаке. Мы не обольщаемся. Просто ребята сегодня были чуть лучше и двигались лучше, чем вчера. Скованность была, чувствовалась ответственность перед болельщиками.

- Какое задание было ребятам на игру?

- Увереннее действовать - если в целом.

- Выполнили?

- Наверное, сегодня принимали более правильные решения, чем вчера.

- Ожидали хет-трик от Капустина?

- Ни от Капустина, ни от кого-либо другого не ожидал

- Согласны с мнением, что вторая и третья пятерки проявили себя больше, чем ударная?

- Во-первых, первые забили первыми, дали запевку. Мы пытаемся сделать из ребят команду, а не отдельных звезд, чтобы у каждого была ответственность перед коллективом. Когда команда выиграла, то удовлетворены все. Все работают - те, кто ложатся под шайбу, те, кто идут вперед и голы забивают. В этом и сила.

- Показалось, что Макаров сыграл увереннее Василевского.

- Вчера Андрей (Василевский) много выручал, сегодня было меньше явных голевых моментов. Василевский вчера ошибки подчищал, но пропустил от синей линии. (Андрей) Макаров тоже достаточно уверенно сыграл.

- С каким настроением в Галифакс?

- С нормальным, рабочим. Сегодня победа. Завтра вечером поговорим с ребятами, потренируемся, нацелим на поездку. Объясним, как играть, что делать. Будем готовиться.




/newsmhl/56710-.html
rss
Карта