Игорь Кравчук: команда Чехии - принципиальный и неудобный соперник

Старший тренер юниорской сборной России (игроки до 18 лет) Игорь Кравчук после победы над Чехией (6:1) отметил: его команда выполнила план на игру:

- Команда Чехии – принципиальный и неудобный соперник, который всегда ведет борьбу за призовые места. Наши игры с ними традиционно складываются непросто, поэтому мотивация всегда велика, и встречи получаются очень интересными с высоким накалом борьбы. 

Что касается этой игры, то определенная сложность была связана с тем, что 12 человек из нашей команды впервые выступали на маленьких площадках. Приехав ночью 3 ноября, мы фактически в тот же день провели товарищеский матч с командой западной Канады. Для многих это была настоящая проверка боем.

Ребята очень хорошо справились с игровым заданием. Начало матча было достаточно сложным: мы пропустили, однако смогли восстановить равновесие, повести в счете и закрепить преимущество. Безусловно, есть над чем работать, однако в целом результатом довольны. Мы увидели единую команду, все члены которой работали друг на друга. Блестяще сыграл Игорь Шестеркин, проявил себя капитан сборной Савелий Ильин, забив два важных гола, и признанный лучшим игроком матча.

Скоро нам предстоит интересная игра с командой западной Канады. Мотивация в таких матчах всегда высока, ведь на них присутствуют скауты юниорских лиг. В них проявляется характер каждого игрока и всей команды в целом. Будем готовиться, учитывая ошибки предыдущих двух матчей и развивая наши сильные стороны.




/newsmhl/59990-.html
rss
Карта