Третьяк, Эспозито, Михайлов и Петров открыли "АRCTIC CUP 2012"

Легенды мирового хоккея Владислав Третьяк, Фил Эспозито, Борис Михайлов и Владимир Петров приняли участие в официальном открытии международного турнира, носящего название "АRCTIC CUP 2012", который стартовал в городе на Неве, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты".

За главный приз ведут борьбу команды 8 стран Арктического совета: Канады, Швеции, Норвегии, Исландии, США, Дании, Финляндии и России. В этом году турнир будет иметь "двойной формат" - в нем примут участие не только 8 любительских взрослых (средний возраст 40 лет), но и 8 детских команд (не старше 12 лет). Всего за четыре игровых дня в спорткомплексе "Юбилейный" будет сыгран 31 матч. 

Помимо турнира у звезд мирового хоккея обширная культурная и спортивная программа, включающая в себя: участие в церемониях награждения лауреатов международной литературной премии "Полярная звезда", учрежденной совместно с Союзом писателей России, лауреатов международного кинофестиваля "Спортивное кино - детям" в партнерстве с Государственным Эрмитажем, участие в фотовыставке "Современный взгляд на Арктику", а также в пресс-конференциях и встречах с юными воспитанниками хоккейных школ Санкт-Петербурга.

- Организаторы турнира Arctic Cup выступили с замечательной инициативой собрать в Санкт-Петербурге команды из разных стран. И, несмотря, на любительский статус соревнований, все участники турнира - настоящие мастера хоккея, - сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко накануне открытия турнира. 




/newsmhl/60958-.html
rss
Карта