Юрий Панов: Бабаев хочет, чтобы Ткачев поскорее уехал в Канаду

Главный тренер "Омских Ястребов" Юрий Панов прокомментировал скандал вокруг нападающего Владимира Ткачева.

— Как вы можете прокомментировать ситуацию с юным форвардом Владимиром Ткачевым?

— Скажу так, скорее это агент Владимира Шуми Бабаев хочет, чтобы Ткачев поскорее уехал в Канаду. Сам Вова, конечно, – талантливый парень, но ему нужно еще пахать и пахать.

Сколько мы знаем таких звездочек, которые ярко сверкали на молодежном уровне, а впоследствии становились посредственными игроками?

Это выбор Ткачева – оставаться ему в Омске или же уезжать в CHL, но практика показывает, что за океаном успеха добиваются те, кто предварительно оброс в Европе «мясом», а уже затем с холодной головой отправился в Канаду или США. Ставить клубу ультиматум "или место в основе клуба КХЛ, или мы уедем" — последнее дело.

— А что за конфликт между тренерами и игроком, о котором так охотно трубит сам Шуми Бабаев?

— Конфликта как такового и не было. У тренерского штаба есть определённые критерии к игрокам, выполняя которые хоккеист получает место в стартовом составе клуба МХЛ.

Если Вова выполнял их, он появлялся в заявке, не выполнял – ему предлагалось усерднее работать. Не разобравшись в ситуации, Бабаев вынес конфликт в прессу, раздул из мухи слона. Никто же у нас, у второй стороны не поинтересовался, что там и к чему, в том числе, и сам агент. Не было ни одного звонка тренерскому штабу, почему Вова Ткачёв не появляется в основном составе "ястребов".

Из-за этого информационного вакуума и случилась не самая приятная ситуация.

Агенты сейчас не разбираются, достоин их клиент места в команде или не достоин. Они сразу трясут заслугами хоккеиста и спекулируют на том, что они перейдут в другую команду.




/newsmhl/68155-.html
rss
Карта