Олле Сало: нам тяжело летать в Сибирь на Кубок, но мы получаем опыт

Главный тренер финского ХПК Олле Сало прокомментировал победу над кандским "Садбери Вулвз" в рамках Кубка мира среди молодежных команд, передает из Омска корренспондент "Спортивной Планеты" Бердников Олег:

- Мы начали игру хорошо, был отличный настрой на игру. Старт был по плану. Во втором периоде не знаю, что случилось. Мы потеряли концентрацию, азарт. Не ожидали от канадцев такого напора во втором периоде. В третьем периоде мы попытались собраться, забыть про второй отрезок и начать с чистого листа.

- Не было желание перевести матч в овертайм и там, гарантировав себе очки добить.

- Было такое желание, но решили, что нужно играть до конца. Если есть возможность победить, то надо попытаться сделать это в 3 периоде. Мы просто отбросили негативные эмоции и решили попытать счастье.

- Какие общие впечатления от турнира?

- Две игры были великолепные. Команды показали высокий уровень. Это еще интересно тем, что коллективы отличаются по стилям игры. Каждый коллектив силен по своему и сложно подстроиться под каждый стиль. Через подобные игры мы набираем опыт.

- Турнир это подготовка к сезону, или, что-то больше?

- Одновременно это предсезонная подготовка и возможность выиграть турнир. Это невероятно для нас сыграть с командами из других стран. Этот турнир отличен от нашего чемпионата. Мы рады быть здесь и готовится к турниру через этот кубок.

- Нужен ли этот турнир, стоит лететь на него в Россию?

- Это очень сложно было прилететь сюда, так как это далеко от дома. Однако это очень интересная возможность получить новый опыт.

- Если Кубок перенесут в Америку, вы полетите туда?

- Да конечно, обязательно прилетим. Не важно, где будет проводится, мы прилетим.

- Как вас приняли в Омске?

- Это здорово - прилетать в город, где есть профессиональная команда. Невероятна, дружеская атмосфера. Отличная организация.

- Вам не обидно, что играете не в новой арене, а в старом дворце?

- Для меня это не сильно важно. Для того, чтобы показывать отличную игру не важно место. Самое важное это на каком льду проводится встреча. Лед здесь отличный и у нас нет ни каких жалоб. Конечно было бы здорово играть на Арене Омск, но это не особо важно.




/newsmhl/68714-.html
rss
Карта