Евгений Корешков: знаем все сильные стороны сборной США

Тренер молодежной сборной России Евгений Корешков поделился мнением о сопернике россиян по четвертьфиналу молодежного чемпионата мира - сборной США:

- Итак, впереди сборная США... 

- Американцы - действующие чемпионы мира. Этим все сказано. Мы готовимся самым серьезным образом и знаем все сильные стороны сборной США. Начинается борьба за медали, и все соперники очень сильны. Мы готовимся самым серьезным образом и знаем все сильные стороны соперника.

- Но нам достался самый сильный?

- Сборная России всегда ставит перед собой самые высокие цели, и не под кого не подстраиваемся. Раз дорога к золоту лежит через сборную США - будем играть. Ничего страшного. Настроение у ребят хорошее, мы их настраиваем только на победу. Олимпийский год надо начать успешно.

- Как встретили Новый год?

- Атмосфера в команде отличная. Поздравили друг друга, пожелали удачи, посмотрели обращение президента.

- По сопернику какие-то наблюдения уже есть?

- Команда очень сильна физически, но при этом очень мобильна. Техника, катание - все на высоком уровне. Плюс сборная США отлично сыграна, ведь они в отличие от нас играют в таком составе и в своей лиге. В этом, пожалуй, и есть главный козырь: хоккеисты понимают друг друга с полуслова. Наше дело - сильные стороны соперника нейтрализовать.




/newsmhl/72026-.html
rss
Карта