Лас-Вегас: джентельменом лиги признан Сен-Луи, лучшим тренером - Дейв Типпет

"Леди Бинг Трофи" - приз джентльмену сезона достался нападающему "Тампа-Бэй" Мартену Сен-Луи. В прошедшем сезоне Мартен набрал 94 (29+65) очка и заработал всего 12 штрафных минут. Сен-Луи финишировал в голосовании вторым в каждом из последних трех сезонов, тогда как четыре раза подряд, начиная с 2006 года, награды оказывались у Павла Дацюка.



Обладателем приза лучшему тренеру НХЛ – "Джек Адамс Эуорд" – стал Дэйв Типпет («Финикс»). 48-летний специалист принял «койотов» за неделю до старта чемпионата, по ходу сезона добился своей 300-й победы в лиге и помог команде одержать 50 побед в регулярном чемпионате (рекорд клуба), набрав при этом 107 очков (тоже рекорд клуба). После финиша 25-ми в лиге в прошлом году, в нынешнем сезоне «койоты» впервые с 2002 года вышли в плей-офф, заняв 4-е место в Западной конференции.



Обладателем "Билл Мастертон Трофи" стал голкипер "Вашингтона" Жозе Теодор. "Билл Мастертон Трофи" вручается хоккеисту, который проявил упорство, спортивный дух и преданность хоккею. Год назад у вратаря умер двухмесячный сын. Теодор сумел оправиться от потрясения, вернул себе статус основного голкипера "Кэпиталс" и вместе с супругой открыл благотворительный фонд при медицинском центре, где провел всю свою короткую жизнь его покойный сын Чейс, сообщает NHL.com




/newsnhl/11718-.html
rss
Карта