Элиаш: для хоккея ситуация с Ковальчуком необычная

Форвард "Нью-Джерси" Патрик Элиаш, который в прошедшем сезоне был одноклубником Ильи Ковальчука, поделился своим мнением относительно ситуации с россиянином. В 2006 году чех Элиаш находился в подобной ситуации, после чего подписал долгосрочный контракт:

 

- Если касаться моего опыта, то тогда всё произошло очень быстро, но от этого ситуация была не менее стрессовой, - приводит слова Элиаша "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт НХЛ. - Тогда всё завершилось в течение 10 часов, однако иногда нужно больше времени, чтобы хорошо подумать, все ли делаешь правильно. Я очень доволен своим тогдашним решением остаться в "Нью-Джерси". Конечно, Ковальчук может думать столь долго, сколько хочет - это его право. Но для хоккея это в целом необычная ситуация. Возможно, примеру Ковальчука в ближайшие годы будут следовать и другие хоккеисты. Действительно, почему бы не взять время на размышление, чтобы выбрать нужную команду и нужное предложение?!

 

Элиаш также рассказал, как на днях отправлял россиянину sms-сообщение, когда прошла информация о том, что Ковальчук склонен принять предложение "Нью-Джерси":

 

- Да, я писал ему пару дней назад, но так и не получил ответа. Думаю, у него сейчас немало подобных сообщений. Я просто написал ему о том, что слышал о его возможном возвращении и что надеюсь на это. Но ответа не пришло, - заметил чех.




/newsnhl/12679-.html
rss
Карта