"Миннесота": Худобин просит от клуба односторонний контракт

Руководство "Миннесоты", решающее вопросы по своей вратарской линии на будущей сезон, находится в тупике относительно ситуации с нынешним третьим голкипером Антоном Худобиным. Россиянин является ограниченно свободным агентом, и имеет предложение как от "Уайлд", так и от клуба из России, сообщил в интервью Minneapolis Star Tribune агент хоккеиста Гари Гринстин:

 

- Он отыграл пять периодов за "Миннесоту" в прошлом году, и отстоял на "отлично". Антон очень близко к НХЛ. Он талантлив и конкурентоспособен. Я верю, что Худобин в состоянии быть в системе клуба НХЛ, но сейчас ситуация не в наших руках. Все зависит от руководства клуба. У нас есть лишь возможность выбирать. Надеюсь, они сделают правильное решение.

 

Худобин хочет подписать с "Миннесотой" односторонний договор. В данный момент у голкипера есть возможность подписать двусторонний контракт или уехать в Россию, где условия соглашения гораздо выгоднее. При этом руководством "Уайлд" не собирается, менять свое решение, учитывая лишь угрозу из-за океана. Таким образом, молодому вратарю придется выбирать из того, что есть уже сейчас. На предложение американцев Худобину нужно ответить до четверга.

 

- Его приоритетом является "Миннесота". Он очень привязался к сотрудникам этого клуба. Антон любит команду, и может ей помочь. Но ему нужна возможность показать себя, - добавил Гринстин.




/newsnhl/12717-.html
rss
Карта