Рик Дадли: думаю, Зубарев гарантированно сможет играть в НХЛ

Генеральный менеджер «Атланты» Рик Дадли поделился мнением о шансах войти в основной состав команды у российского защитника Андрея Зубарева, перебравшегося в Джорджию несколько дней назад, и латышского игрока обороны Артурса Кулды, сообщил, что пока не знает, на какой позиции будет играть Дастин Бафлин, и рассказал о переговорах с Никласом Бергфорсом, не забыв упомянуть 18-летнего российского нападающего Александра Бурмистрова, выбранного «Трэшерс» в первом раунде драфта-2010 под 8-м номером:

 

- Думаю, что Артурс Кулда способен побороться за место в основе «Атланты», как и многие другие наши молодые игроки. Во многом это зависит от того, как мы будем использовать Дастина Бафлина. Если мы решим поставить его в защиту, то пробиться будет значительно сложнее, а если все же будем использовать в нападении, то шансы обязательно появятся.

 

Естественно, многое будет зависеть и от самих игроков. Если кто-то из игроков проявит себя и будет выглядеть здорово, как сейчас выглядит наш новичок Андрей Зубарев, за которым я наблюдаю на тренировках, то место в составе не заставит себя ждать. Зубарев очень талантливый защитник, думаю, он гарантированно сможет играть в НХЛ. Мейер провел в лиге много игр, а Кулда, не сомневаюсь, себя покажет на самом высоком уровне. У этих парней хорошие шансы играть в основе регулярно, надо просто показать себя. Хорошая игра со стороны этой троицы может заставить нас не наигрывать Бафлина в обороне.

 

Знаю, что Бафлину нравится играть в защите. Мне казалось, что он станет топ-защитником в «Чикаго», но его перевели в нападение из-за недостаточно габаритной линии атаки «Блэкхокс».

 

Он доказал, что является эффективным форвардом, но это не значит, что он плохой защитник.

 

Честно говоря, я бы хотел посмотреть его в обороне. Он может забивать по 15 голов даже будучи защитником, у него мощнейший бросок.

 

Если мы не подпишем еще одного нападающего в ближайшее время, а Дастин будет играть в защите, то у кого-то из группы наших молодых нападающих – Александр Бурмистров, Патрис Кормье, Спенсер Махачек, Энтони Стюарт, Анджело Эспозито – будет хороший шанс пробиться в основу.

 

Переговоры с Никласом Бергфорсом все еще ведутся и далеки от завершения. Проблема в том, как мы, я и его агент, оцениваем игрока.

 

Мы пригласили в тренировочный лагерь защитника Кайла Макларена на проверочный контракт. Возможно пригласим кого-то еще.

 

Если мы больше никого не подпишем, то меня вполне устраивает наш нынешний состав, которым, скорее всего, и начнем сезон. Если вдруг появится вариант заключить соглашение с нападающим, который сможет забить 15-25 голов, то мы будем заинтересованы в этом варианте. В то же время я бы хотел, чтобы наши молодые игроки получили шанс, - цитирует Дадли The Atlanta Journal-Constitution.




/newsnhl/14227-.html
rss
Карта