Илья Ковальчук: зачем отказываться от одного из наших козырей?

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук заявил, что, по его мнению, матчи Олимпиады-2014 должны проводиться на больших площадках, а также призвал руководство НХЛ отпустить хоккеистов в Сочи.

 - Думаю, на Олимпиаде в Сочи не стоит сужать размеры ледовых коробок. Потому что это - одно из наших главных преимуществ перед канадцами и американцами. Если вспомнить последние несколько Олимпиад, то на больших площадках побеждали европейцы, а на маленьких - североамериканцы. Зачем же отказываться от одного из наших козырей? Ведь российский хоккей издавна славится не силовой борьбой по углам, а быстрым и комбинационным хоккеем. Ну а если все-таки менять размеры льда, то нужно делать это в этом или следующем сезонах, чтобы у наших хоккеистов было время для того, чтобы к этому приспособиться.

Считаю, что лучшие игроки мира обязательно должны участвовать в подобных турнирах. Ведь Олимпиада проводится всего раз в четыре года. Это огромный праздник для любителей хоккея, для которых мы прежде всего и выходим на лед. Я понимаю, что НХЛ - это прежде всего бизнес, но нужно думать и о популяризации нашей игры в мире.




/newsnhl/15679-.html
rss
Карта