Пол Морис: Бабчук - это просто бомба!

Главный тренер "Каролины" Пол Морис заявил, что его команда способна дать бой СКА в выставочном матче, который состоится на следующей неделе, а также отметил силу обороны "Харрикейнс", выделив защитника Антона Бабчука.

 - У нас отличные нападающие и прекрасный костяк ветеранов в защите. Питканен - очень одаренный игрок, Бабчук - это просто бомба! Но, конечно, нам надо больше сконцентрироваться на игре в атаке, поскольку надо забивать. Имея скоростных форвардов, грех этим не воспользоваться.

Мы в "Каролине" пытаемся строить нашу игру таким образом, что она хорошо подходит и для больших площадок. Мы, конечно, должны будем подстраиваться под большие габариты. Но прежде всего я хотел бы видеть то, как наша команда контролирует шайбу, взаимодействует на льду. Надеюсь, мы не будем играть весь вечер в хоккей по принципу "бей-беги", как часто приходится действовать в НХЛ.

Вообще именно на больших площадках мы можем лучше поработать над командной игрой, поскольку там необходимо держать шайбу и двигаться впятером как единое целое. Просто пробрасывать шайбу на большом льду бесполезно – обратно к тебе она уже никогда не вернется. Особенно в игре с русскими. Не хочу говорить стереотипами, но все хоккеисты из России очень хорошо катаются.

Я буду задействовать всех игроков, чередуя все четыре линии и давая им одинаковое время. Надеюсь, это пойдет им на пользу.




/newsnhl/15865-.html
rss
Карта