Филатов: первые два года в Америке ты ненавидишь эту страну

Форвард "Коламбуса" Никита Филатов рассказал об изменениях в команде:

- "Колумбус" поменял тренера - ушел Кен Хичкок, пришел Скотт Арниел. Что изменилось? 

- У них совершенно разный стиль. Другая тактика, отношение к игре. Новый стиль подходит мне больше. "Колумбус" стал абсолютно атакующей командой. На тренировке мы можем катать большинство по полчаса. Хотим играть агрессивно. Поэтому всем нужно быть в отличной форме, чтобы поддерживать высокую скорость. 

- А если сравнивать жизнь в Москве и возвращение в Штаты - разница ощутимая? 

- Огромная! Знаете такую поговорку? Первые два года в Америке ты ненавидишь эту страну, еще два года привыкаешь, а потом жить без нее не можешь. Я пока склоняюсь к тому, что это не мое. Да,чувствую себя в Колумбусе очень комфортно, никаких неудобств. Но все-таки дом есть дом. 

- В шведских газетах обсуждают, что бывшие динамовцы Юхан Харью и Линус Умарк отправлены в фарм-клубы. Говорят даже, что талантливым парням не стоит соваться в НХЛ, если их там не ценят. Вы что думаете? 

- Это очень индивидуально. Когда у меня сложилась похожая ситуация, то я посчитал, что полезнее будет вернуться в ЦСКА. Меня ведь никто не отправлял в фарм-клуб. Я все время был с командой, летал на матчи. Правда, играл очень мало. А вот в родном ЦСКА я получил много практики. 

- Вам дали рекомендации в НХЛ, что нужно подкачаться, прибавить в "физике"? 

- Я никогда не отличался огромными габаритами. Но хорошо поработал летом и набрал 7 кг. Это мне помогло. Приехал за два месяца до открытия тренировочного лагеря и уже был в хорошей форме.




/newsnhl/16591-.html
rss
Карта