Андрей Назаров: отправив Ковальчука в запас Маклин взорвал ситуацию

Главный тренер чеховского "Витязя" Андрей Назаров рассказал положении дел заокеаном:

- За событиями в НХЛ следить успеваете?

- Безусловно. Хотя я больше и не являюсь тренером сборной России по НХЛ, за событиями на североамериканском фронте стараюсь следить. Самое главное впечатление со знаком "минус" - провальное выступление "Нью-Джерси". Теплилась надежда, что, уехав далеко на Западное побережье, "Дьяволы" сбросят груз домашних неудач. Но нет - серия поражений клуба продолжилась.

- Многие полагают, что там просто идет сплав тренера...

- Вообще-то такого явления в НХЛ нет. Хотя здесь есть над чем задуматься. Отправив главную инвестицию клуба Илью Ковальчука в запас, наставник-дебютант Джон Маклин нарушил негласные законы хоккейного бизнеса и, в общем-то, взорвал ситуацию изнутри. Маклину, конечно, не позавидуешь. Президент клуба Лу Ламорелло бросил его в воду и теперь смотрит, выплывет ли...

- Выплывет?

- Боюсь, вряд ли это у Джона, с которым мы встречались на площадках НХЛ, получится. И все же главные слова поддержки хочется сказать в адрес Ковальчука. Никто, наверное, не ожидал, что уже в первые дни действия его нового контракта он окажется под таким давлением. Держись, Илья!




/newsnhl/18248-.html
rss
Карта