Никита Филатов: безголевая серия уже давит, если честно

Форвард "Коламбуса" Никита Филатов отметил то, насколько важно в НХЛ умение играть в обороне, но посетовал на то, что ему никак не удается забить гол в этом сезоне.

 - Для НХЛ вообще важно быть универсальным хоккеистом - и в атаке хорошо действовать, и в обороне. В ином случае тебя не будут ставить в состав. Может, ты суперталантливый, с великолепными руками и забиваешь в каждом матче, но ужасен в защите - тебя не поставят в основу. Посмотрите, мы победили два раза подряд со счетом 3:0. То есть нам хватило бы одного гола. Мы не позволили соперникам создать моменты. Все играют строго, надежно. А уж кто-нибудь забьет. Тем более если много бросать.

За игру в обороне мне нужно поблагодарить Хичкока. Он мне многое дал. Блок-шоты, работа в защите. Я только этим при нем и занимался, когда выходил в четвертом звене.

Безголевая серия уже давит, если честно. Недавно забил буллит "Эдмонтону". Немного отпустило: хоть что-то залетело. Но после этого опять не использовал выход один на один. Со мной никогда такого не было. У меня же ноль голов в сезоне! Конечно, я переживаю.




/newsnhl/18439-.html
rss
Карта