Иржи Гудлер: хоккей в России на очень высоком уровне

Чешский нападающий "Детройта" Иржи Гудлер рассказал о игровых проблемах на старте сезона:

- Почему у вас не идет игра? Тренер Бэбкок считает, что вам тяжело дается переход из КХЛ в НХЛ, где играют в хоккей на других скоростях. А может, вы за год растеряли форму? 

- У меня все в порядке с физическими данными. Сезон в России закончился давно, а летом я занимаюсь по индивидуальной программе, как и раньше. У меня было время набрать отличную форму. Да и в тренировочном лагере "Детройта" ко мне не было претензий. 

Почему плохая статистика? Мало кто проходит сезон без спадов. В каждой игре у меня бывает по два-три хороших момента, которые я обязан реализовывать. Наверное, слишком зацикливаюсь на результате, перегораю. Но я поймаю свою игру.

И не согласен я с тем, что за сезон в КХЛ растерял свои навыки. Хоккей в России на очень высоком уровне. Наоборот, я приобрел очень ценный опыт и получил удовольствие от прошлого сезона. Жаловаться не на что.

- Что вас удивило в КХЛ? 

- Большие площадки, новая система игры. До приезда в Россию я долго выступал в "Детройте", где у фарм-клуба и основной команды своя система, отличная от других клубов. Подготовка, тренировки, стиль игры, который как визитная карточка "крыльев". В "Динамо" пришлось перестраиваться. И у меня это неплохо получилось. Посмотрите статистику.




/newsnhl/19656-.html
rss
Карта