Милан Хейдук: приходится продолжать делать инъекции в колено

Лучший бомбардир среди чешских игроков, выступающих в НХЛ, нападающий "Колорадо" Милан Хейдук рассказал о своей карьере:

- Не думаю, что я играю в какой-то особенный хоккей. Просто у команды дела идут хорошо, мы много забиваем, часто реализуем численное преимущество, поэтому удается набирать очки и мне.

- Это еще и благодаря тому, что вам удается избегать травм?

- Да, здоровье у меня сейчас в порядке. Правда, приходится продолжать делать инъекции в колено, что ограничивает меня в скорости и маневренности. Также приходится делать дополнительные упражнения для мышц.

- Если удастся сохранить нынешнюю форму, вы вполне можете набрать за сезон 90 очков. Как думаете, это реально?

- Было бы здорово. Но говорить об этом после 20-ти игр пока слишком рано. Я не загадываю так далеко вперед, а думаю только о следующем матче.

- Вы являетесь символом клубной верности - в чешской экстралиге выступали только за "Пардубице", а за океаном проводите уже 12-й сезон за "Колорадо". Никогда не подумывали о переходе?

- Нет, не люблю перемены. Когда я где-то живу и привыкаю, то хочу остаться в этом месте надолго. Мне и моей семье нравится в Колорадо. Это красивый город, здесь потрясающие горы.




/newsnhl/20320-.html
rss
Карта