Марк Савар: рад тому, что играю в "Бостоне"

Нападающий "Бостона" Марк Савар рассказал о своих ощущениях от выхода на лед после длительного перерыва, связанного с серьезной травмой головы, и прокомментировал информацию о том, что летом он был близок к тому, чтобы перейти в другую команду.

 - Последние дни для меня складываются замечательно – с четверга, когда я вернулся на лед. Я рад сыграть перед своими болельщиками и надеюсь, что смогу помочь команде. По крайней мере, постараюсь. С каждым днем я чувствую себя чуть-чуть лучше. Выездная игра с "Торонто" у меня не очень получилась, потому что я чувствовал, что мало катаюсь, но дома все должно быть лучше. Возможно, дело в том, что на арене «Торонто» у меня слишком много сил ушло на эмоции, потому что я был сильно взволнован.

На матче присутствовали мои родные и друзья, я раздал много интервью, наверное, все это меня немного истощило перед игрой в эмоциональном плане. Что касается физики, понятно, что после шести месяцев перерыва, силы возвращаются ко мне постепенно, и, наверное, это даже хорошо – какое-то время нужно на то, чтобы привыкнуть к игровому ритму.

Я знаю, что со стороны кажется, что я избегаю силовой борьбы, но я пытаюсь проводить силовые приемы, получаю удары сам – просто мне нужно какое-то время.

Мой новый партнер по звену Тайлер Сегин – очень быстрый игрок, я пока что далек от своих лучших кондиций, но, когда наберу форму, мы наладим взаимопонимание на льду. Пока мы стараемся сосредоточиться на игре в чужой зоне – думаю, мы чересчур много времени проводим в обороне.

Во время драфта ходили слухи, что меня могут обменять в другую команду, но Питер Чиарелли сказал мне, что хочет видеть меня игроком "Бостона". Так что все в порядке, я всем доволен. Для того я и подписывал семилетний контракт, чтобы задержаться в "Бостоне" надолго. Не буду скрывать, что если бы ситуация потребовала от меня уйти, я рассмотрел бы варианты с "Торонто" и "Оттавой", но, как я сказал, генеральный менеджер заверил меня, что я нужен команде, поэтому я здесь и рад этому.




/newsnhl/20498-.html
rss
Карта