Сергей Бобровский: хочу доказать, что достоин играть в "Филадельфии"

Голкипер "Филадельфии" Сергей Бобровский рассказал о первых месяцах жизни в Америке, о новом автомобиле:

- Вы ярко дебютировали в НХЛ. Но в декабре сели в запас. "Физики" не хватило?

- Просто перепады в игре. Нас было трое во вратарской бригаде - я, Брайан Буше, Майкл Лейтон. Может показаться, что я отговорки ищу. Просто так получилось, много работаю над собой. А что было, то прошло. Мне дают шанс, и я стараюсь выжать из него все. Хочу доказать, что достоин играть в "Филадельфии".

- Упал камень с души, когда в фарм-клуб отправили Лейтона?

- Проще стало в плане тренировок. Тяжело готовиться к играм, когда двое ворот и три голкипера. В любом случае мысли о том, что в низшую лигу могли отправить меня, нужно гнать куда подальше. Работай и все.

- Родителям понравилось в Америке?

- Еще бы! Они никогда не видели, чтобы 20 тысяч человек так болели за меня. Отношение людей к хоккею в Филадельфии удивительное. Тут что ни матч, то праздник.

- Выбираетесь уже в центр города?

- Теперь да, когда машину купил. Приметил пару ресторанов, где можно поужинать. А в первое время только дома сидел. И с языком было тяжело.

- Семён Варламов начал потихоньку давать интервью на английском…

- Всему свое время! А с Варламовым мы хорошо знакомы. Одногодки ведь, еще детьми друг против друга играли, потом в молодежной сборной, а сейчас доросли до НХЛ. Только что встречались с "Вашингтоном"…

- Почему играете под 35-м номером?

- Всю жизнь выступал под первым. Но здесь он поднят под крышу дворца - принадлежал Берни Паренту. В сборной как-то играл под 35-м. Взял и здесь, раз уж есть опыт.

- У вас в жизни есть что-то кроме хоккея?

- Когда нет тренировок и матчей, стараюсь отвлечься. Общаюсь с девушкой по интернету или смотрю кино. Если только хоккей в голове - так тоже нельзя. Можно перегореть.




/newsnhl/24488-.html
rss
Карта