Стивен Стэмкос: прошлый сезон не был случайностью

Нападающий "Тампа-Бэй" Стивен Стэмкос рассказал об игре в свой день рождения:

- День рождения получился обычным. Провели утреннюю тренировку после важной победы над "Сент-Луисом". Готовлюсь к игре с "Баффало".

- Много было поздравлений?

- Невероятно много. К сожалению, не смог ответить на все звонки - телефон просто разрывался. Хотелось провести время с семьей.

- На вашем счету уже 40 голов. Вы поставили себе какую-то задачу, скажем, забросить какое-то определенное количество шайб?

- Нет, такой задачи себе не ставил. Просто хочу доказать себе и другим, что прошлый сезон не был случайностью. В этом сезоне пока все складывается намного лучше - мы побеждаем, в раздевалке все улыбаются, все довольны. И я очень рад, что вношу свой вклад в эти победы.

- "Тампа" - один из самых больших сюрпризов этого сезона. В прошлом сезоне вы заняли 12-е место в конференции, а в этом боретесь за лидерство. В чем причина такого взлета?

- В клубе произошло немало изменений в межсезонье. У нас новый генеральный менеджер - Стив Айзерман, новый тренер - Ги Буше, новые игроки в составе. Многое поменялось и многое было запланировано. Другое дело, что никто не знал, как долго займет процесс перестройки. Мы сами удивились тому, как здорово нам удалось начать регулярный чемпионат. Но если разобраться, то удивляться, в принципе, нечему.

У нас отличная глубина состава, большая конкуренция на каждой позиции, и наш генменеджер продолжает укреплять состав. Последний пример - Марк-Андре Бержерон, который отметился двумя голевыми передачами в последней игре, вернувшись из фарм-клуба. К тому же, у нас прекрасный коллектив, и, по сравнению с прошлым годом, отношения в команде между игроками намного улучшились.




/newsnhl/25431-.html
rss
Карта