Загайнов: "Динамо" отказалось от этих "Мегаспорта" и мы вздохнули с облегчением

Генеральный директор "Мегаспорта" Михаил Загайнов прокомментировал разрыв договора с московским "Динамо" в этом сезоне.

- В начале января из "Динамо" к нам пришло предварительное извещение: "Уважаемые друзья, учитывая, что к плей-офф мы хотели бы готовится на своей арене, все домашние февральские матчи клуб, скорее всего, проведет в "Лужниках". Мы запросили официальное заявление - нельзя же держать "окна" под хоккей до последнего дня. Тогда "Динамо" прислало на наш адрес, а также на адрес Москомспорта благодарственное письмо, в котором говорилось: "Наша дружба оказалось плодотворной. Мы узнали все организационные вопросы проведения матчей в "Мегаспорте". Благодарны за хорошее отношение. Но, исходя из целесообразности соревновательного процесса, все оставшиеся домашние матчи регулярного чемпионата мы проведем в "Лужниках". После этого мы начали менять расписание.

"Динамо" вас сильно подвело разрывом договора?

Нет, никаких проблем не возникло. К нам ведь очередь стоит на ледовые программы - замену нашли быстро. На Ходынку возвращается для тренировок группа Александра Жулина. Честно говоря, когда "Динамо" отказалось от этих матчей, мы даже вздохнули с облегчением. Да и не только мы, но и министерство спорта - сразу появилось место, где фигуристы будут готовиться к открытому первенству Москвы, которое пройдет как раз во время запланированных "Динамо" матчей.

То есть финансово "Мегаспорт" не пострадал?

Мы готовы к подобным форс-мажорам. Всегда имеем в запасе второй вариант. Наоборот... Когда "Динамо" вошло в наш график, он стал перенасыщенным. Не оставалось времени для технологических окон. А ведь они необходимы - нужна периодическая подработка льда, обслуживание турбин, холодильных агрегатов... За ночь мы весь объем профилактических работ провести не успевали. А сейчас вошли в нормальный рабочий ритм...




/newsnhl/25444-.html
rss
Карта