Евгений Дадонов: команда будет строиться под самые высокие задачи - под Кубок Стэнли

Нападающий "Флориды" Евгений Дадонов оценил перспективы "Пантерс", а также отметил, что если бы вернулся в Россию, то хотел бы выступать за команду из Сочи.

 - Во Флориде живет очень много приезжих, в том числе канадцев. И они хоккей не пропускают. Вообще же по ходу регулярного чемпионата бывало по-разному: то аншлаги, то полупустые трибуны. Но, я надеюсь, в ближайшие сезоны ситуация стабилизируется. Ведь в последние годы у нас все время менялись генеральные менеджеры и система клуба. Теперь же команда будет строиться под самые высокие задачи – под Кубок Стэнли. Ведь были времена у "Пантерс", когда они и до финала доходили. И тогда, говорят, на трибунах свободных мест не было.

В такой команде, как моя, играть, может, и перспективнее. Потому что тут нет таких явных звезд, как Малкин, Кросби или Овечкин. У нас все работают на одну цель. Ну, а уж если приходит успех, то каждый из этих игроков может стать настоящей звездой.

Какие плюсы могут быть у идеи создания команды в южных регионах? Основной заключается в том, что тут всегда тепло и жить приятно. К тому же это достаточно неожиданное развлечение для южных жителей. Вот лично я хотел бы, чтобы в Сочи команда была. Это интересный эксперимент. Возможно, если б я вернулся в Россию, то играл бы именно в Сочи.




/newsnhl/28438-.html
rss
Карта