Дмитрий Куликов: пытаюсь вести команду за собой

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов поделился впечатлениями о выступлении команды в регулярном чемпионате НХЛ и о своей роли в обновленном составе "пантер".

 - Не скажу, что после Юрьева дня у меня был какой-то упадок духа. Ребята понимали, что генеральный менеджер пытается перестроить команду и ему необходимо создать задел на будущее. В принципе было ожидаемо, что у нас продадут многих хороших игроков. Удивило только то, что обменов оказалось слишком много.

– Каково было потерять в этой распродаже капитана и лучшего защитника клуба Брайана Маккэйба?

– Когда еще не было никакого официального объявления о его обмене, Брайан вдруг пришел в раздевалку и предупредил ребят, что дал добро руководству на переход. Для меня эта новость стала неожиданной. Мы знали, что строится молодая команда и многих ветеранов уже не останется.

После ухода опытных игроков, мы стали играть попроще. Конечно, мастерства нам где-то не хватает, но мы все равно стараемся и учимся. Надо видеть только позитив.

Я пытаюсь вести команду за собой, быть лидером на льду. Ощущаю свою ответственность, что должен не только сильнее играть в защите, но и помогать в нападении. В этом плане следующий сезон может стать для меня переломным.




/newsnhl/28927-.html
rss
Карта