Евгений Дадонов: не согласен с мнением, что в НХЛ все играют в "бей - беги"

Форвард "Флориды" Евгений Дадонов поделился мнением об игре на маленьких площадках и сообщил, что хотел бы встретиться со знаменитым нападающим "Ванкувера", "Пантерс" и сборной России Павлом Буре.

 - Не раз говорилось о том, что НХЛ уже более ста лет, КХЛ только три. Мне кажется, Кузнецову будет очень сложно принимать решение, когда у него закончится контракт с "Трактором". Я думаю, что в мыслях каждый игрок все же хочет поиграть в НХЛ. Хотя допускаю, что когда-то ситуация изменится и все будут хотеть в КХЛ.

Я бы хотел, чтобы приняли один какой-то стандарт для площадок. Везде. Неважно, какую площадку выберут. Главное, чтобы они были для всех одинаковые

Не согласен с мнением, что все в НХЛ играют в "бей – беги". Конечно, отдельные тренеры просят не стараться обыграть на синей линии, а вбрасывать шайбу и бороться за нее уже в чужой зоне. Но некоторые команды, как "Чикаго", "Детройт", показывают совсем другой хоккей. У того же "Вашингтона" более европейский стиль, в силу состава команды. У всех клубов есть четвертое звено, от которого требуется просто вести борьбу. Но у первых двух пятерок задача – созидать.

Меня, бывает, спрашивают о Буре. Все знают, что он тут живет. Но я пока не встречал его. Хотя хотел бы, задал бы вопросы. Мне очень интересно, что он за человек.




/newsnhl/29009-.html
rss
Карта