Александр Семин: каждый день отдыха в плей-офф ценится на вес золота

Нападающий "Вашингтона" Александр Семин заявил, что серию с "Рейнджерс" нужно завершать как можно быстрее, сообщил, что борода у него не растет:

- Защитник "Вашингтона" Майк Грин несколько лет назад выбрил себе ирокез перед плей-офф. А вы могли бы сотворить что-то необычное?

- Зачем мне это? Я не такой. Заниматься показухой не в моем стиле. Если добьюсь чего-то и мои родные счастливы, я уже буду доволен.

- Бороду не станете отпускать?

- Она у меня не растет!

- Насколько важно быстро победить в первом раунде? Как подсчитали эксперты, если команда тратит много сил в 1/8 финала, она не выигрывает Кубок Стэнли. Последним чемпионом при таких условиях стал "Питтсбург" в сезоне-1991/92.

- Понятно, что нужно как можно быстрее завершать серию. Каждый день отдыха в плей-офф ценится на вес золота. Установка у нас одна - надо выиграть Кубок Стэнли. А в скольких матчах это получится, мало кого волнует. Да, хотелось бы побеждать 4-0 в серии и отдыхать неделю. Регулярный чемпионат и так длинный. Выматываешься полностью. А потом начинается плей-офф, когда игры через день.

- Вы знаете, что каждый год команда, побеждавшая в Зимней классике, выходила в финал? Но там неизменно проигрывала.

- Не знал... Примеры?

- "Питтсбург"-2008, "Детройт"-2009, "Филадельфия"-2010. В этом сезоне в Зимней классике победил "Вашингтон".

- Ах, вот вы к чему! Хорошо уже, что нам прогнозируют дорогу до финала. А там поборемся с приметами.




/newsnhl/30455-.html
rss
Карта