Евгений Дадонов: в принципе хороший сезон, если бы не травма

Нападающий "Флориды" Евгений Дадонов подвел итоги своего первого сезона в НХЛ:

- В понедельник уезжаю в сборную России. Постараюсь попасть на чемпиона мира в Словакию. Я уже разговаривал с менеджером и с тренером Андреем Назаровым. Сказали, хотят посмотреть на меня. 

- Не беспокоит травма, которую вы получили по ходу сезона?

- Практически нет.

- Как сложился сезон во "Флориде"?

- В принципе хороший сезон. Если бы не травма, то было бы все замечательно. Счастлив, конечно, что играл, очки набирал достаточно стабильно.

- С кем вы чаще всего выходили на лед в одной тройке во "Флориде"?

- За весь сезон я успел переиграть со всеми, кто есть в команде. Причем сложилась удивительная ситуация. В дедлайн у нас поменяли половину команды. Так что я еще и с новой половиной поиграл. Очень часто составы менялись. Больше всего с Марти Ризонером нравилось играть. Классный центр. И в обороне отработает, и в атаке создаст. На сто процентов выкладывается, не зазнается никогда. С ним очень приятно играть.

- У вас еще год действует соглашение с "Пантерами". Готов ли клуб подписать новый контракт?

- Не знаю. Не думаю об этом. Моя задача - подготовиться к следующему сезону и попасть в состав, чтобы играть в главной команде.

- Почему не удалось попасть в плей-офф?

- Мне кажется, есть политический момент. До восьмого места совсем чуть-чуть оставалось. А потом просто половину команды обменяли на молодых игроков. Клуб смотрит в будущее.




/newsnhl/30542-.html
rss
Карта