Лундквист: ход игры может изменить хороший силовой прием или сэйв вратаря

Голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист прокомментировал второе поражение подряд от "Вашингтона" (0:2):

- Тяжело играть, когда уступаешь в счете. Особенно, если учесть то, в какой манере действуют хоккеисты "Вашингтона", как плотно они играют в своей зоне. Считаю, мы сыграли хорошо, за исключением 6-7 минут во втором периоде - и соперник дважды этим воспользовался.

- Развитие событий во втором периоде удивило вас, учитывая то, насколько мощно "Рейнджерс" сыграли в первом?

- Нет, это хоккей: ход игры может изменить хороший силовой прием или сэйв вратаря. Мы пару раз потеряли шайбу, и "Вашингтон" заиграл совсем по-другому. После первого гола мы вскоре остались в меньшинстве, и там "Кэпиталс" чуть повезло с отскоком, и они забросили вторую шайбу. Третий период мы провели хорошо, но, как я уже говорил раньше, каждый должен показать максимум, на что он способен.

- Сложно будет настроиться на третий матч: вы проигрываете в серии 0-2 и забили только один гол в серии?

- Нет, нужно рассматривать это как вызов: мы будем играть перед своими болельщиками, надеюсь, они придадут нам энергии. В хоккее все может измениться очень быстро, и зрители на трибунах могут повлиять на игру, стать одним из факторов. Все, что нам надо, - больше везения с отскоками. Нам нужен гол - а так, борьба настолько упорная, что мы должны продолжать играть в том же духе




/newsnhl/30599-.html
rss
Карта