Сергей Бобровский: под конец сезона уже подустал, и произошел спад

Голкипер "Филадельфии" Сергей Бобровский  подвел итоги первого для себя сезона в НХЛ:

- Хочу сказать спасибо всем за то, что переживали за меня, следили за моей игрой. В целом могу сказать, что ничего легкого в мой первый сезон в НХЛ не было. Все было сложно. Болельщики и команда меня приняли отлично. Атмосфера на матчах, конечно, сильно отличается от нашей. Что касается моей игры, то сначала, наверное, даже сам был в шоке, что вот так все получается.

А вот под конец уже подустал, и произошел спад. В общем считаю, что получил неоценимый опыт, который поможет в дальнейшем. На следующий год уже буду знать, что такое НХЛ, что такое сыграть 82 матча, после которых начинается плей-офф, и все забывают о семи месяцах "регулярки". Постараюсь сделать правильные выводы. Буду работать и доказывать свое право на место в составе.

- С командой общий язык легко нашли?

- Да. В этом плане проблем вообще не было. Сразу приняли как своего, как будто я там лет 5 играю. Все поддерживали, помогали. Понимали, что не говорю по-английски. Объясняли, как куда ехать. Там ведь никакого общего командного автобуса нет...

- В чем главные отличия режима тренировок в России и в НХЛ?

- За океаном нет таких нагрузок как здесь. Там тебе доверяют как профессионалу. 20 минут интенсивной работы на льду - и все. Пишут программу на доске, а ты уже сам решаешь выполнять еее или нет. если хочешь - делаешь.

- Угадали с моментом, когда надо было ехать в НХЛ?

- Считаю, что все сделал вовремя. Сезон сложился успешно.




/newsnhl/33593-.html
rss
Карта