Роберто Луонго: делаем все возможное ради победы

Голкипер "Ванувера" Роберто Луонго поделился мнением после пятого матча финальной серии Кубка Стэнли с "Бостоном" (1:0):

- Знаю, что мне нужно сделать, чтобы сконцентрироваться на игре. Думаю, в прошедшем матче мы все действовали здорово, одержали победу и тем самым повысили уровень своей игры. Мы делаем все возможное ради победы.

Я стараюсь не слушать то, о чем говорят болельщики перед игрой. Иногда мне нужно выбросить все лишнее из головы. Обычно люди не беспокоят меня до игры. Не знаю, кричат они что-то мне или нет, потому что я иду от автобуса на арену в наушниках и ничего не слышу. Здорово, что я могу сосредоточиться, так как меня ничего не отвлекает.

После финальной сирены не думал об отраженных бросках, все мои мысли были о победе. Рад, что Макс Лапьер забросил отличную шайбу, которая помогла нам выиграть. Неважно, какой счет – 1:0 или 8:1, победа есть победа, а поражение - поражение. Сейчас мы ведем в серии 3-2, у нас хорошие шансы перед матчем в понедельник. Завтра мы начнем сосредотачиваться на этой встрече.

В прошедшей игре парни блокировали броски, все действовали согласованно. Когда мы играем так, мне проще делать свою работу. В таких ситуациях я могу сосредоточиться только на бросках.




/newsnhl/34737-.html
rss
Карта